Archiv der Kategorie: Termine

Internes Turnier am Samstag, 12.05.

Kommenden Samstag gibt es von 10 bis 12 wieder ein internes Turnier.
Anmeldungen bitte bis Donnerstag, 19 Uhr.

Turnier findet statt!

Angemeldet:

Nis  JonathanGrü Benni HenriH Kaspar AntonSchn

Adrian Jan PaulM Vadym PaulM TomD Nils JonathanS Milan Shaked Fariz JakobA

Veröffentlicht unter Termine | Kommentare deaktiviert für Internes Turnier am Samstag, 12.05.

Internes Turnier am Samstag, 05.05.

Auch kommenden Samstag gibt es wieder ein internes Turnier.
Zeitrahmen: 10 bis 12 Uhr
Bitte bis Donnerstag , 19 Uhr anmelden.

Turnier findet statt!

Angemeldet:
Nis JonathanGrü HenriH Juri AntonSchn

Jan PaulM Ole BenL FinnK EliasS JoschuaS TomD JonathanS Kaspar Shaked Fariz OskarNe EmilM SimonH Hannes BenB

Veröffentlicht unter Termine | 2 Kommentare

Internes Turnier am Samstag, 28.04.

Kommenden Samstag gibt es von 10 bis 12 Uhr wieder ein internes Turnier.
Anmeldungen bitte bis Donnerstag , 19 Uhr.

Turnier findet selbstverständlich statt!

Angemeldet:
Nis JonathanGrü Benni HenriH Juri OskarNi AntonSchn

JohannM JonathanS EliasS Nolan Cora TomD Vadim kaspar Samir MilanG Peer Ole BenL CarlV Joris Adrian Karl OskarNe JoschuaS

Veröffentlicht unter Termine | 5 Kommentare

Camptermine 2018

Folgende Termine habe ich für unsere Camps reserviert:

Pfingstcamp : 22.05. – 25.05.
Tom JakobN JonathanW Camp fällt aus!

Sommercamp 1: 16.-20.07.
Magnus Maurits HenriH Nis Tom Arne Benni OskarNi JakobN Arne BenB JakobA JakobW JaronBad Jakov Janne Benni Juri Elias JoschuaS JonathanW KarlA Thammi Nolan FinnK JakobJ JakobBä Johann CarlV

Sommercamp 2: 23.-27.07.
Maurits Nis Benni OskarNi JakobN Benni CarlV Elias Joris Camp fällt aus!

Herbstcamp:     15.10.-19.10.
Tom OskarNi JaronBad Benni JonathanW Für das Herbstcamp wird ein neuer Anmeldeschluss festgelegt

Anmeldeschluss für diese Camps ist am 04.03.2018

Veröffentlicht unter Termine | 2 Kommentare

Interernes Turnier am Samstag, 21.04.

Samstag , 21.04., gibt es von 10 bis 12 Uhr wieder ein internes Turnier.

Anmeldungen bitte bis Donnerstag , 19 Uhr.

Turnier findet statt!

Anmeldungen:
Nis Maurits Magnus JonathanGrü Benni HenriH
Nolan Cora Antonschn FinnS Paul Jan EmilM FinnK PietG CarlV Antonio HenriBS Kaspar JonathanS OleL EliasS JoschuaS Vadym Nils

Veröffentlicht unter News, Termine | 4 Kommentare